Для новичков

     

 
Сумка -это не просто функциональный аксессуар - это ваша "печать", ваш "фирменный знак", способный рассказать о вас больше, чем вы можете себе представить.
Сумка должна быть:
- функциональной,
- пропорциональной вашей фигуре,
- сумка должна придавать образу законченность и лоск.

 
Функциональность сумки - вопрос субъективный, поэтому выбирайте ту модель, которая удобна именно для вас, а вот пропорциональность и стиль рассмотрим в деталях.
 
1. Размер сумки должен соответствовать вашему росту и весу. Миниатюрные девушки, пожалуйста, не делайте себя еще более миниатюрными, за счет огромных "баулов" и "авосек", которые визуально занимают 1/3 вашего силуэта. Если вы невысокого роста и хрупкого телосложения, то вам подойдут маленькие и средние по размеру сумки с легкой фурнитурой: замками, пряжками и тонкими ручками.
Девушкам невысокого роста, но бОльших объёмов подойдут маленькие и средние сумки с более тяжелой фурнитурой – рис. 2.
Высоким девушкам нужны объемные сумки рис. 3, либо, если обязывает ситуация (вечерний выход например) - маленькая сумочка, но с более грубыми деталями: пряжкой, застежкой, молнией, декором рис. 4 ️.
Форма сумки: должна соответствовать вашим собственным формам.
Девушкам с округлыми формами: "песочные часы", "груша", "яблоко" подойдут сумки мягкой формы и плавными округлыми линиями рис. - 5️. А вот более угловатые девушки типа Колонна и Перевернутый треугольник будут более гармонично смотрится на фоне сумок более жесткой и геометричной формы рис. 6️.
 
Обратите внимание на длину ручек. Невысоким девушкам, а также девушкам с объемом в нижней части фигуры типа Груша, не стоит носить сумки на длинных ручках либо сумки через плечо, акцентирующие невысокий рост и объем в нижней части фигуры рис. 7.
А обладательницам объемного бюста и широких плеч, наоборот, такие модели очень подойдут, в отличие от сумок на коротких ручках, которые носятся подмышкой рис. 8.
 
Сумки в каталогах:
H&M
ZARA
Stradivarius 
Bestsecret 
Deichmann 
Koffer-arena