Для новичков

     

     

     

Коралловый цвет очень выигрышно выглядит, если найти правильное сочетание его с другими цветами. Каждая женщина хочет выглядеть ярко и модно. Коралловый цвет обладает шиком и элегантностью, он не даст даме затеряться в толпе.

Палитра оттенков необычайно богата: от нежного перламутрово-розового, бледно-персикового до страстного красно-оранжевого тона.

Коралловый цвет – кому он подойдет?

К выбору одежды и аксессуаров этих тонов стоит относиться очень осторожно. Особенно эффектно смотрится на людях со смуглой кожей. Брюнеткам лучше выбирать оттенки, приближенные к оранжевому, блондинкам – к розовому.

Коралл на тканях

Ткани, на которых тона коралла смотрится наиболее выигрышно:

Сочетание коралла с другими оттенками палитры

  1. Прекрасно комбинируется с базовыми: черным, белым, серым.
  2. Холодные оттенки – лучшие спутники коралла. Из холодной палитры можно выбрать темно-синий, бирюзовый.
  3. Кофейные, шоколадные, глубокие коричневые тона помогают наиболее удачно преподнести коралловый цвет.
  4. Сочетание в одежде ярких, кричащих цветов – модная тенденция, которая не первый год держится на подиумах. По этой причине уместным будет сочетание коралла с желтым, а также золотым и оттенками серебра.

Одежда палитры коралла

  1. Коралловый цвет вносит особую женственность в образ дам. Одежда в этих тонах придает облику свежесть, легкость и беззаботность. В сочетании с белым, серым или бежевым, наряд будет выглядеть нарядно и празднично.
  2. Если есть желание сочетать коралл с черным, но переизбыток черного может заметно утяжелить образ.
  3. Очень интересно выглядит образ, дополненный аксессуарами кораллового цвета. Удачно выбранные сумочка, бусы или браслет помогут освежить образ, переключить внимание на акценты.