Для новичков

     

     

     

Дорогие подписчики отличного настроения Вам! Когда покупаете кофту, как часто вы задумываетесь что это? Пуловер, свитер или джемпер. Давайте разбираться!

Джемпер – это вязаная одежда без застежек с круглым вырезом. Раньше джемпер был исключительно спортивной одеждой для легкоатлетов. После 50 годов джемпер стали носить все, причем даже женщины. Джемпер признали даже в деловом стиле. По сути джемпер – это самый распространённый вид вязаной одежды, это свите без воротника, с круглым вырезом. Джемпер больше относится к мужскому гардеробу, а свитер к женскому. Но популярность вязаных изделий растет, и женщины все чаще выбирают джемперы, вместо свитеров.

Свитер – это вязаная одежда без застежек с высоким воротником. Изначально создавался как вязаное изделие из шерсти с орнаментом, узорами из крупных кос или рельефными узорами. Самое главное у свитера есть воротник-стойка!

Пуловер - это вязаная одежда без застежек с V-образным вырезом. Изначально пуловеры носили только мужчины, позже в 1920е годы начинают носить и остальные мужчины, пуловер стал повседневной одеждой. Коко Шанель вводила пуловеры в женский гардероб, но до сегодняшнего дня пуловеры с удовольствием чаще носят мужчины.

Надеюсь эта статья была вам полезна и помогла разобраться в тонкостях одежды!