Для новичков

Кому знакома эта проблема? Думаю, многим! Поэтому сегодня даю несколько лайфхаков о том, как успешно искоренить ее на корню.
В прошлом году на Бьюти-девичники в Темиртау я рассказывала о решении данной проблемы!

Итак, поехали:
 - Боремся с массой вещей. Первое, что делаем - находим одежде свое место. Собираем вещи по дому, снимаем со стульев, выуживаем из-под кровати, из полок с постельным бельем. И собираем воедино. Теперь вы в курсе, что у вас есть и в каком количестве.

-  Упорядочиваем. Покупаем плечики и КАЖДУЮ единицу на  отдельную вешалку. Только так вы видите картину целиком. Развесьте гардероб по сезонам, убирайте в ящики и коробки на несезонную одежду  по принципу - низы к низам, верха - к верхам. Начинайте сбор образа с низа. Кк нему подбирайте верх и третий слой. Вы развесьте одежду удивитесь, насколько сократится - Убираем лишнее. Безжалостно. У кого из штанов или кофты нас нет платья которые мы заботливо храним годами, надеясь: похудеть/поправиться/надеть на подходящий случай? Девочки, если они не надевались год, они не наденутся никогда. Это факт ! Поэтому, душим эмоции, сентиментальность и большие надежды, и критически изучаем наряды. Все что мало, устарело, износилось — в утиль ( или в Детский дом, можно привезти к нам, отвезём) . Дайте место новому 

- Выбираем обдуманно. Женщины покупают эмоциями. Поссорилась с мужем? Пошла спасаться шоппингом  Проблемы на работе? Куплю/закажу эту блузку цвета бешеной фуксии, она точно решит мои проблемы. А потом весь этот необдуманный «хлам» хранится годами, создавая иллюзию большого гардероба. Так что сначала продумываем, что нам нужно, заносим в заметки телефончика списка не отступать! шоппинг-лист храним в телефоне . 

- Вносим разнообразие. Нет 148 синим джинсам и 45 серой кофточке. У вас должна быть база + актуальные и яркие вещи, которые ее дополняют. Только тогда ваш гардероб (и вы вместе с ним!) будет готов ко всем случаям жизни.

 

P.S. Cоветы основаны на собственном опыте. У вас есть свои фишки, как решить проблему «нечего надеть»?