Для новичков

    

    

    

    

    

Самое первое ответьте на вопрос, куда вы планируете поехать?! Если это море и пляж – то берите преимущественно легкую одежду и несколько вечерних нарядов, если экскурсионный тур и придется много ходить – лучше взять побольше комфортных вещей.

За 5-7 дней до отъезда посмотрите прогноз погоды. Одежда для поездки в идеале должна быть подобрана так, чтобы любая майка сочеталась и с джинсами, и с юбкой, и со шлёпанцами.

Самый простой способ правильно собрать чемодан и взять все самое нужное – это за неделю до поездки составить список того, что нужно взять с собой. Причем, список должен быть максимально подробным. Раз в несколько дней заглядывайте в него – что-то вычеркивайте, а что-то добавляйте. Так вы успеете все обдумать, взвесить и избежать суматохи.

За два дня до отъезда можно все вещи из списка сложить в чемодан. Если там осталось свободное место, распорядиться им можно двумя путями:

- забить его милыми сердцу, но ненужным вещами, которые вы «может быть» наденете;
- оставить его незаполненным – тогда у вас будет запас места для сувениров, подарков и вещей, которые вы купите во время отпуска.

Также перед тем, как все уложить в чемодан, можно разложить все вещи на полу. На этом этапе легко можно избавиться от пятой части багажа. Для верности, уже собрав чемодан, найдите в нем вещь или даже несколько вещей, без которых вы сможете обойтись в поездке.

Кстати, список вещей, который вы составили, собирая чемодан, можно взять с собой в поездку и собирать по нему вещи перед вылетом домой – он поможет ничего не забыть в отеле.

Спасибо, что Вы с нами!