Для новичков



Сегодня расскажу о покупках одежды класса LUX. Как лучше покупать - самостоятельно или через посредника. ????

⚡ Не секрет, то что многие сайты класса LUX делают доставку товаров в Казахстан до двери конечного клиента. И вы самостоятельно можете выписать себе дорогую вещь таких марок как BURBERRY, KARL Lagefield, HUGO BOSS, BOGNER, GUCCI.

  1. ✅ Для этого вы регистрируетесь на сайте (например, Mytheresa, и делаете выкуп одежды или обуви с доставкой до Караганды.

 

 

 

       2. ✅ Когда посылка прибудет в Казахстан (Нур-Султан, Алматы) вам нужно будет самостоятельно оплатить таможенный сбор, превышающей сумму 200 € , и оплатить услуги таможенного брокера. Например, услуги DHL стоит с 1 января 2021г. 16000 тенге ( ранее 3500 тг)

В этом случае: таможенный платеж 15 300 тг (30 евро) и услуги брокера 20300 тг (40 евро) (это еще =70 евро)

       3.✅ После оплаты всех сборов - посылку привезут к вам домой. И будет все хорошо, если вам товар подойдет по размеру и все будут счастливы ❤️❤️❤️


!!!!❗Однако, при возврате товара: таможенные сборы и платежи - не возвращаются❗То есть, 70 ????евро вы просто оплатили за услуги растаможки и смиритесь с этим.

✅        4. Сайт-продавец вам  вернет деньги на карту, когда получит товар в целости и с этикетками.

!✅ А если заказать одежду и обувь класса LUX, то с услугой контроль - можно проверить товар на наличие брака и снять мерки. И при возврате - вам нужно будет оплатить только пересылку товара обратно в Германию (10-18 евро)

Хотите сделать заказ - спросите у нас, подскажем ❤️❤️❤️