Для новичков

Немецкий бренд Ulla Popken - это модная и стильная одежда на все случаи жизни для мужчин и женщин людям с параметрами «plus size». Уникальность этой торговой марки на протяжении уже более 25 лет помогает её клиентам найти свой неповторимый стиль вне зависимости от размера. В ассортименте представлены линейки женской и мужской одежды с размерным рядом от 42 до 68 размера. 
Изготовление одежды для мужчин от Ulla Popken стало развиваться несколько позже женской одежды, но тем не менее оба направления представлены сейчас очень широко – это специализированный̆ крой, разнообразные материалы, современные модные тренды и лучшее соотношение цены и качества. Ассортимент бренда включает в себя как повседневную одежду и одежду для офиса, так и линию одежды для праздничных и торжественных мероприятий, технологичную одежду для спорта, линию нижнего белья, пляжной одежды и аксессуаров. Цель компании Ulla Popken – предоставить людям нестандартных размеров возможность выбора одежды любого стиля и для любой ситуации.

 

               


Как появился и развивался бренд Ulla Popken?
Фирма Ulla Popken поддерживает многолетние высокие стандарты качества и семейную текстильную традицию, которая началась еще в 1880 году, в городе Хамельн, где Йоханн Попкен основал текстильный дом. Современная же история бренда началась в 1968 году с производства одежды для будущих мам. Благодаря Фридриху, сыну Йоханна, и его жене Урсуле, в немецком городе Ольденбург был открыт магазин модной одежды для будущих мам и младенцев под вывеской «Mami&Baby». После больших трудностей в начале пути и множества экспериментов, не его базе в 1977 г. возникла концепция федеральной филиальной сети специализированных магазинов модной одежды для беременных. В 1978 г. работало уже три первых специализированных магазина в Бремене, Ганновере и Гамбурге, за которыми вскоре открылись и другие. Они послужили основой развития торговли по почте, начало которой было положено на чердачном этаже дома семьи Попкен в г. Раштеде. Затем появилось направление дистанционной торговли: возможность заказа одежды по каталогам. 
Окончательный прорыв удалось совершить в 1984 г. после получения статуса франчайзера. Это вывело фирму на лидирующие позиции на рынке среди компаний, реализующих в Германии модную одежду для беременных. Но все это было только началом случайно открытого пути к настоящему успеху.
Однажды Фридрих заметил, как одна из сотрудниц упаковывала 15 предметов одежды для будущих мам клиентке, заказывающей товары по почте. Он был удивлен – зачем беременной женщине заказывать так много разных предметов одежды? Ответ был неожиданным: клиентка не была беременной. Она написала компании, о том, как трудно найти модную одежду 48 размера, а одежда для будущих мам от Попкен модная, рассчитана на молодых женщин и очень удобная. Эти слова положили начало созданию новой рыночной ниши «Модная одежда для молодых женщин размера плюс». Именно Урсула стала идейной вдохновительницей будущей марки, Улла - это сокращение от Урсула.
Чтобы не допустить промаха в 1986 г., путем посылочной торговли, было проведено обширное и тщательно подготовленное тестирование. Результаты превзошли все ожидания, и в марте 1987 года появилась новая компания «Ulla Popken», выпускающая ассортимент модной одежды для женщин с размерным рядом от 42 и больше. Уже в том же самом году были открыты первые 10 филиалов Ulla Popken, и с этого момента началась не имеющая аналогов экспансия торговой марки.
В настоящее время группа компаний Popken Fashion Group представляет 4 самостоятельных бренда одежды, включает в себя сеть, состоящую из более чем из 500 розничных магазинов по всей Европе и за ее пределами, а также торговлю по каталогам и в интернет-магазинах.

 

                    


Философия бренда Ulla Popken.
Начинается все в головном офисе компании, на севере Германии в городе Раштеде, где дизайнеры бренда разрабатывают будущую коллекцию.
Одежда Ulla Popken – это, прежде всего, модная одежда! Не немецком языке девиз компании звучит так: «Mode, die zu mir past!», что переводится как: «Мода, которая мне подходит!», и этим все сказано. Именно мода, а не просто одежда! Дизайн-бюро Ulla Popken отслеживает самые актуальные модные тренды с мировых подиумов и адаптирует их для самых нестандартных фигур.
Иметь свой неповторимый стиль — это привилегия каждой женщины. Одежда для женщин больших размеров может быть не только качественной, но и современной, красивой, элегантной! Она должна подчеркивать все достоинства фигуры женщины и скрывать ее недостатки.
Стильная одежда больших размеров, сегодня, это уже не теория, а практика современной жизни.
В последние годы компания активно участвует в европейских неделях моды, и привлекает все больше и больше поклонниц. Ассортимент и стилистическое разнообразие коллекций позволяет сформировать идеальный гардероб для любого возраста, образа жизни и кошелька. Стоит отметить, что среди покупателей есть и дамы вполне скромных размеров, любительницы стиля oversize, которые не могут устоять перед новинками.
После разработки дизайна коллекции в дело вступают конструкторы и технологи, задача которых создать такое сочетание кроя и материала, которое бы не только соответствовало задумке дизайнеров, но позволяло визуально корректировать фигуру, подчёркивать достоинства и скрывать недостатки.
Отдельное внимание компания уделяет качеству своей продукции. Каждое изделие проходит не менее трёх этапов контроля качества, а в производстве используются только самые современные и технологичные материалы как натурального, так и искусственного происхождения. Комфорт в носке и уходе, плюс долговечность – основные приоритеты технологов при выборе материала.

 

                    


Ассортимент одежды включает в себя практически все элементы современного гардероба: трикотажные футболки, блузы и рубашки, свитеры, джемперы и кардиганы, жакеты, платья, юбки и брюки различных фасонов, в том числе джинсы. Верхняя одежда: легкие плащи и куртки, ветровки, пальто и пуховики, одежда из мембранных материалов, а также куртки и жакеты из искусственной кожи.
Коллекция обновляется каждый месяц, в соответствии с сезоном. Каждая линия позволяет создать как цельный образ “под ключ”, так и прекрасно сочетается с другими линиями, создавая безграничные возможности для поиска индивидуального стиля. А преемственность коллекций позволяет дополнять и обновлять уже имеющиеся комплекты с меньшими затратами. 
Сегодня бренд Ulla Popken продолжает развивать свой главный принцип - предоставлять женщинам и мужчинам, независимо от размеров их одежды, возможность пополнять свой гардероб модной и удобной одеждой и с удовольствием создавать свой собственный стиль!   
Ссылки на каталог:
 женская мода https://goo.gl/vWVv6s 
 мужская мода https://goo.gl/M7wEOd
 распродажа https://goo.gl/E6wh5G